伦敦科技博物馆首届 3D 打印展览展出 150 件 Stratasys 3D 打印微型模型

  • Neri Oxman 教授采用 Stratasys 3D 技术打印的“Pneuma 2”时尚设计作品也将隆重亮相
  • “3D:打印未来”展会于 2013 年 10 月 9 日在科技博物馆开幕

明尼苏达州明尼阿波利斯;以色列雷霍沃特 -- 2013 年 10 月 1 日 -- Stratasys Ltd.(纳斯达克:SSYS),一家 3D 打印机和用于个人使用、原型制作和生产的材料的制造商,今日宣布伦敦科技博物馆将在其新一届展览“3D:打印未来”上展出 150 个参观者的 3D 打印微型模型。这些小雕像使用多种 Stratasys FDM 3D 打印机制造而成,将于 2013 年 10 月 9 日至 2014 年 2 月 10 日展出。

使用 FDM ABS Plus 材料制作的伦敦科技博物馆参观者的 Stratasys 3D 打印微型模型

此次展览由 Stratasys 英国分销商 Laser Lines Ltd 赞助,将深入探索从 3D 扫描到 3D 模型生产的整个 3D 打印流程。数字原生科学院 (Digital Native Academy) 八月份选择了一部分人参与了在博物馆运作的 3D 扫描工作室的工作,在对众多参观者经过精心挑选后,扫描创作出了这 150 个小雕像。DNA 团队向 Laser Lines 提供了最终的 3D 扫描文件,以打印高 5-20 cm 的 3D 模型。这次展览总共将展出 700 件 3D 打印作品,其中使用了尼龙、钛、砂岩等多种材料。

科技博物馆内容开发人员 Pippa Hough 说道:“3D 打印如今是一个热门话题,我们的展览旨在让最新的开发作品闪耀光芒,并探讨该技术给我们带来的未来前景。

“通过在展览上展示人像,我们希望使参观者产生更深入的参与感。那些被扫描的人能够感受到自己与展览的切实关联。我很期待在展览能后看到无数参观者努力尝试认出自己雕像的情景。”

根据 Hough 所言,此次展览旨在通过一系列展览和假日活动让参观者探索科技世界的最新问题。

Laser Lines 的营销与管理经理 Jeryl Adcock 补充道:“能够为科技博物馆该项目提供支持,我们感到非常自豪。当博物馆要求我们制作一系列彩色模型(包括橙色、绿色、红色和蓝色)时,我们便建议使用 Stratasys ABS Plus 3D 打印材料。这种材料色彩丰富,但最重要的是我们希望它能够在与公众不断互动的同时仍不失精致的细节外观。”

标志性时尚作品

使用 Stratasys 独特的多材料 3D 打印技术打造的艺术品

博物馆每年的参观者达 300 百万人左右,这次展览还将展出一个很有冲击力的 3D 打印塑像“Pneuma 2”- 由广受好评的 Neri Oxman 教授设计,灵感来自人的肺部。这件错综复杂的作品结合了多种不同属性的材料,使用 Stratasys 独有的 PolyJet 3D 打印技术,使设计人员能够在一个模型中同时打印多种材料,而且不需要后期组装。

这座塑像是 Oxman 的 18 生命体系列作品中的一件,灵感源自 Jorge Luis Borges 的《想象的动物》(maginary Beings) 一书,这是一本充满想象的动物百科全书,里面介绍了 120 种来自民间传说和文学作品的神兽。该系列作品中的每个生物都拟人化一个特定的人体功能 – 在“Pneuma 2”即是指呼吸功能。2012 年 5 月至 8 月,这 18 件作品首次在世界著名的蓬皮杜中心举行的“Multiversités Créatives”展览上亮相。

使用 FDM 技术制作的色彩丰富的 Stratasys 3D 打印模型

“看到 3D 打印在世界最著名的科技博物馆之一大放异彩,令人倍感欣喜。我们每天都在探索 3D 打印令人振奋的全新应用领域,几乎涉足每个学科和行业,从艺术和时尚到医疗、建筑以及制造业,”Stratasys 营销副总裁 Arita Mattsoff 总结道,“我们希望有更多的参观者能够把握这次机会亲身体验这项尚未发挥出全部潜能的神奇技术。”

此次展览从 10 月 9 日星期三起对公众开放,公众可免费入馆参观。

访问以下网址可获取有关展览的详细信息:
http://www.sciencemuseum.org.uk/visitmuseum/plan_your_visit/exhibitions/3d_printing_the_future.aspx

关于伦敦科技博物馆

作为人类创新的摇篮,伦敦科技博物馆凭借世界一流的收藏不断记录全球科学、技术和医疗等各领域的辉煌成就。博物馆每年接待超过 300 万名参观者,旨在诠释塑造我们生活的科学内涵,通过标志性展品、备受赞誉的展览和令人难以置信的科学成果案例给参观者带来启发。

Stratasys Ltd.(纳斯达克:SSYS),总部位于明尼苏达州明尼阿波利斯和以色列雷霍沃特,从事 3D 打印机和原型制作和生产材料的制造。该公司的 FDM® 和 PolyJet® 专利工艺可直接利用 3D CAD 文件或其他 3D 内容制作原型和制成品。公司产品包括用于创意开发、原型制作和直接数字制造的 3D 打印机。Stratasys 的子公司包括 MakerBot 和 Solidscape,而且该公司还经营 RedEye On Demand 数字制造服务。Stratasys 雇员有 1500 多人,在全球范围内拥有 500 多项已批准或待批准的增材制造专利,并以其先进的技术和领导地位赢得了 20 多项大奖。在线访问: www.stratasys.comhttp://blog.stratasys.com

关于前瞻性陈述的警戒性声明

根据美国联邦证券法,有关 Stratasys 信念、意图和期望的陈述,包括但不限于我们产品的开发和性能的陈述均为前瞻性陈述。陈述中涉及一定已知和未知的风险及不确定性,可能导致实际结果与预期结果间出现巨大差异。造成实际结果差异显著的原因有很多,包括两家公司的业务整合可能并不成功的风险和不确定性;合并可能产生意料外的成本和责任的风险;合并的协同效应可能无法充分实现,或者实现用时超出预期的风险;管理层因专注合并工作以及因合并而造成的中断给维护与客户、员工或供应商之间的关系带来了更大的困难的风险。Stratasys 实现在任何前瞻性陈述中所述之结果的能力,将取决于多种因素,包括其进军 3D 打印市场的能力;其保持前几个季度增长率的能力;其引入、生产和营销现有及新的消耗材料的能力以及市场对这些材料的接受度;竞争产品和定价的影响;能否及时开发新的产品和材料以及市场对这些产品和材料的接受度;Stratasys 最近为扩展其核心 FDM 技术的 DDM 功能而实施的研发方案能否取得成功以及 Stratasys RedEye On DemandTM 和其他付费部件服务的成功程度。此列表旨在确定可能导致实际结果有所差异的数个特定主要因素。这些以及其他适用因素在本演示文稿和 Stratasys 2012 年 12 月 31 日的年末 Form 20-F 上的年度报告以及 Stratasys, Inc. 已经向 SEC 还有未来将向 SEC 备案的资料中有所论述。本演示文稿中包含的所有前瞻性陈述均以陈述作出之日为止,Stratasys 没有义务在其观点日后改变时,或为了反映不测事件的发生对其进行更新,如应法律要求除外。超过陈述所作之日后,不应将这些前瞻性陈述解读为 Stratasys 的代表观点。

编辑人员请注意:如果您要发布读者联系信息,请使用:

  • 美国 1-877-489-9449
  • 欧洲/中东/非洲 +49-7229-7772-0
  • 亚太 +852 39448888

Stratasys 媒体联系人

美国

Weber Shandwick
Aaron Masterson/Meg Marra
电话: +1-952-346-6258
AMasterson@webershandwick.com
电话: +1 312-988-2168
mmarra@webershandwick.com

Stratasys

Arita Mattsoff/Joe Hiemenz
Stratasys
电话:+972-(0)74-745-4000(以色列)
电话:+1-952-906-2726(美国)
arita.Mattsoff@stratasys.com
joe.hiemenz@stratasys.com

日本

Stratasys 日本
Aya Yoshizawa
电话: +81 90 6473 1812
Aya.yoshizawa@stratasys.com

巴西

GAD Communications
Tatiana Fonseca
电话: +55-11-3846-9981
tatiana@gadcom.com.br

南非

PR Connections
Alison McDonald
电话: +27-(0)11-468-1192
alison@pr.co.za

欧洲

英国 Bespoke
Jonathan Wake / Miguel Afonso
电话: +44-1737-215200
stratasys@bespoke.co.uk

韩国

Stratasys 亚太地区
Jihyun Lee
电话: +82-10-3408-1609
jihyun.lee@Stratasys.com

亚太地区

Stratasys 亚太地区
Vicki Kei
电话: +852 3944 8813
Vicki.kei@stratasys.com

墨西哥

IDESA
Patricia Tawil
电话: +52-55-5253-9670
ptawil@idesap.com

Stratasys Ltd. © 2015. All rights reserved. See stratasys.com/legal for trademark information.